Skip to main content
Uncategorized

На БТК тестируют организацию движения и режим управления грузовых поездов

By 7 декабря, 20177 июля, 2021No Comments

Под руководством начальника аппарата инспекции безопасности движения ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Казыма Шарифова при участии компании «Украина инвест-консалтинг» и ученых-специалистов Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта проводится тестирование с целью организации на участках Марабда-Карцахи и Марабда-Ахалкалаки железной дороги Баку-Тбилиси-Карс движения грузовых поездов, определения их готовности и режима управления.

Шесть раз в ходе испытаний поезда разного веса (каждый раз с увеличением веса) были отправлены из Марабды в Ахалкалаки. В рамках этого процесса были протестированы 32 параметра движения поезда (динамические специфики, скорость, нагрев тормозных колодок и другие). В тестировании активное участие бригады тбилисского локомотивного депо из 14 человек (машинисты, инструктора).

 

По итогам тестирования состоялось совещание, на котором были обсуждены итоги испытаний, а бригады тбилисского локомотивного депо награждены ЗАО «Азербайджанские железные дороги» различными подарками.

Отметим, эти испытания рассчитаны на безопасное движение и надежную организацию грузоперевозок в будущем.

Leave a Reply